Пирожные к кофе Люблю…

Десерты

Ингредиенты:

  • маргарин 250 г
  • сахар 250 г
  • яйца куриные 4 шт.
  • сметана 2 ст. ложки
  • мука 300-350 г
  • разрыхлитель теста 1 шт.
  • молоко сгущенное вареное 500 г
  • арахис (дробленный) 150 г
  • масло сливочное 150 г

Замесить песочное тесто. Маргарин потереть на терке, добавить желтки от 4 яиц, сахар, сметану, тщательно перемешать. Добавить муку и разрыхлитель теста. Тесто хорошенько вымесить, оно не должно быть крутым. Поставить в холодильник на 30-40 минут.
Раскатать коржи размером 24*24 см. (я использую пекарскую бумагу, но можно и на фольге), получается 5 коржей. Выпекать в духовке около 20 минут. Снимать коржи с бумаги, когда остынут, так лучше отстают (коржи получаются достаточно хрупкими).
Приготовить крем. Белки от 4 яиц взбить в густую пену. Взбить масло, постепенно добавлять сгущенку, смешать с белками. Обильно смазать коржи полученным кремом, посыпать арахисом. Оставить, чтобы коржи пропитались, лучше всего на ночь.
Разрезать «тортик» на 16 частей (6*6 см). Я украсила сердечками. Теперь можно подавать к столу. Очень хорошо эти пирожные сочетаются с кофе!

Оцените статью